Как пережить расставание с парнем: советует психолог

Подружки твердят, что вокруг полно парней и ты найдешь себе получше? Родители отмахиваются и говорят, чтобы думала об учебе? Если тебе нужны дружеские советы о том, как пережить расставание с парнем, послушай.

03875810-f55c-11eb-aab8-85cc59591a1f

Юношеские переживания и чувства одни из самых сильных

Ты рассталась с парнем: что делать

Юношеские переживания и чувства одни из самых сильных. Но общество считает, что это все несерьезно: вся жизнь впереди, багажа в виде детей и жилья нет, ты должна забыть и жить дальше. Согласись, от этого не легче.

Дам несколько рабочих советов, как пройти этот путь максимально безболезненно.

  • Прими расставание как данность. Люди сходятся и расстаются, это жизнь. Не ты первая и не ты последняя. Это случилось, и надо двигаться дальше.
  • Перестань думать, что больше никого не найдешь. Когда встречаешь парня, кажется, что он единственный на всем белом свете. Да еще и твои комплексы шепчут, что ты больше никому не нужна. Нужна, еще как. А как же Саша из соседнего подъезда, который лайкает все твои фото? А Сережа с 3 курса, который так загадочно тебе улыбается?
  • Найди близкого и родного человека, с которым можно поделиться эмоциями. Проговорить негативные мысли то, что тебе сейчас нужно. Поплакаться в жилетку иногда бывает полезно.
  • Поработай над самооценкой, способы поднять ее есть, причем самые неожиданные. Для начала просто полюби себя и выполняй свои желания хотя бы на уровне еды, одежды, косметики. Мужчины любят женщин, которые любят себя, не забудь.
  • Не ищи нового парня сразу после расставания. Понимаю, тебе может захотеться так отомстить или просто забыться. Не надо. Для серьезных отношений нужны чувства, а ты к ним пока не готова.
  • Не ставь дурацкие статусы в соцсетях. Парень, который увидел на твоей странице что-то вроде «Тот кто любит, всегда вернется» и побежал покупать обручальное кольцо, еще не родился на свет. 
  • Обратись к психологу. Подруги поддержат, побудут в роли жилетки, но дать рабочие советы касательно того, как пережить расставание, они не смогут, маловато опыта. Специалист поможет с самооценкой, расскажет, как вырулить из ситуации. Но самое главное — разберет твои ошибки, детские травмы, фобии и страхи. Это для того, чтобы ты не наступила на те же грабли в будущем.
  • Используй одиночество продуктивно. Сходи на девичник, по магазинам, в кино или на футбол, почему бы и нет. Наслаждайся свободой, когда еще такое будет!
  • Отвлекайся от проблемы и не замыкайся в себе. Спорт, вышивание крестиком, путешествия — все это помогает подняться над проблемой и прийти в себя. Ты же давно хотела сбросить пару килограммов и съездить в тот чудесный городок?

Конечно, в маленькой заметке я не могу дать все советы, как пережить расставание с парнем. К тебе нужен индивидуальный подход, понимаю. Тогда жду тебя на своей консультации: приходи, побеседуем.

С уважением, психолог Елена Елизарова.

ЗАЯВКА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заполните форму ниже, чтобы оформить заявку. Я свяжусь с вами и согласую удобное время для встречи.

Ваша заявка отправлена

Спасибо за доверие! Обычно я выхожу на связь в течении часа. Если я не отвечу в течении суток, то прошу написать/позвонить по телефону +7 (985) 945 31 38.

{{errorMessage}}. В случае техническиой ошибки отправьте вашу заявку в Telegram или WhatsApp по телефону +7 (985) 945 31 38.