Стоит ли стучаться в закрытую дверь?

Я уже не раз писала, что здоровая любовь это всегда про взаимность. 
Но многие уверены, что эту взаимность они должны заслужить или добиться её.
Почему так происходит? 

Представление о любви мы выносим из детства

Если родители были холодными и игнорирующим, (а это первые в жизни люди которых, ребенок любит), то и в будущем такое поведение уже взрослый человек будет принимать за любовь. И игнор будет "цеплять" его.
 
Вторая причина, это когда родительскую любовь нужно было заслужить. Например получить хорошую оценку, убрать комнату, добиться высоких результатов в спорте, музыке и др., а в остальное время родители были отстранены или недовольны своим ребёнком. Взрослый, с такой детской историей, будет подсознательно считать себя недостойным любви, потому что его никто не любил просто так. И такие люди обычно стараются любовь заслужить. 

Что делать, чтобы избавиться от такого шаблона поведения в отношениях? 

Нужно переосмыслить свои установки и понять, что если вам не отвечают взаимностью, то надо эти отношения заканчивать. Действуя таким образом, вы научитесь обращать внимание на тех, кто заинтересован в отношениях с вами. 
 
Задумайтесь, стоит ли осыпать знаками внимания человека, у которого к вам нет интереса? Какой смысл ДОБИВАТЬСЯ любви от того, кто от вас отворачивается?
 
В гармоничных отношениях у обоих партнеров есть понимание, что любовь - это взаимный процесс, а дарить любовь легко и приятно, при этом не требуя "служения" взамен. 
 
С пожеланиями гармонии и душевного равновнсия🤗🏜️, Елена Елизарова

ЗАЯВКА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заполните форму ниже, чтобы оформить заявку. Я свяжусь с вами и согласую удобное время для встречи.

Ваша заявка отправлена

Спасибо за доверие! Обычно я выхожу на связь в течении часа. Если я не отвечу в течении суток, то прошу написать/позвонить по телефону +7 (985) 945 31 38.

{{errorMessage}}. В случае техническиой ошибки отправьте вашу заявку в Telegram или WhatsApp по телефону +7 (985) 945 31 38.