«Страшно быть, некомпетентным». Бывало такое?

Вы много знаете в своей области, но вам сложно проявить себя из за страха. Вдруг я не такой профессионал как мне кажется, вдруг есть область в моей профессии где у меня пробел? Эти страхи не дают нам идти вперёд, реализовываться в своей профессии. 

Если вы приписываете ваши заслуги случаю, удаче, стечению обстоятельств, ощущаете себя притворщиком, боитесь быть уличенным в некомпетентности, то вы подвержены синдрому самозванца.

Как помочь себе? Надо понимать, что не бывает абсолютных знаний. Есть уникальные знания каждого профессионала. Столкнувшись с незнакомым вопросом в вашей работе, не надо пугаться. Честно признайтесь в этом, возьмите время на изучение вопроса, посоветуйтесь с коллегами. В незнании нет ничего позорного. Воспринимайте это как очередную возможность саморазвития и профессионального роста. 

Если сложно самому избавиться от синдрома самозванца, то лучше обратиться к психологу. 

ЗАЯВКА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заполните форму ниже, чтобы оформить заявку. Я свяжусь с вами и согласую удобное время для встречи.

Ваша заявка отправлена

Спасибо за доверие! Обычно я выхожу на связь в течении часа. Если я не отвечу в течении суток, то прошу написать/позвонить по телефону +7 (985) 945 31 38.

{{errorMessage}}. В случае техническиой ошибки отправьте вашу заявку в Telegram или WhatsApp по телефону +7 (985) 945 31 38.