Как бороться с осенней хандрой?

Заканчивается листопад, скоро придет серый ноябрь. Мало кто любит последний месяц осени за короткие холодные, дождливые дни. Как же бороться с осенней хандрой? Вот несколько советов:

  • Проводите больше времени на улице в светлое время дня (насколько это возможно).

    Днем в помещении лучше быть ближе к окну. Свет - это антидепрессант, поэтому старайтесь получать его как можно больше.

    Например, светотерапию или ЛТ (Light Therapy) используют, при лечении тревожного расстройства и депрессии.

  • В эти дни, как никогда, важен режим дня: важно ложиться и вставать в одно и то же время.

    Пробуждение дается с трудом? Можно использовать световой будильник с имитацией рассвета, которые постепенно увеличивают освещенность спальни ко времени пробуждения.

  • Включите в свой рацион больше продуктов содержащих триптофан (орехи, рыба, молоко, сыр, тофу, финики, семена подсолнечника,тыквы, творог, яйца).

    Триптофан — аминокислота, без которой невозможен синтез серотонина, "гормона счастья".

  • Не забудьте про витамин Д, дефицит которого может привести к общему плохому самочувствию, хронический недосыпу, и мрачному настроению.
  • Уделяйте больше внимания занятиям, которые вы любите и от которых получаете удовольствие: слушайте музыку, рисуйте, пойте, занимайтесь спортом, читайте книги, встречайтесь с друзьями, главное, чтобы это приносило радость.

ЗАЯВКА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заполните форму ниже, чтобы оформить заявку. Я свяжусь с вами и согласую удобное время для встречи.

Ваша заявка отправлена

Спасибо за доверие! Обычно я выхожу на связь в течении часа. Если я не отвечу в течении суток, то прошу написать/позвонить по телефону +7 (985) 945 31 38.

{{errorMessage}}. В случае техническиой ошибки отправьте вашу заявку в Telegram или WhatsApp по телефону +7 (985) 945 31 38.