Как пережить расставание с девушкой: 9 советов психолога для парней

Расставание с девушкой способно выбить из колеи даже супермена. Это бывшая рыдает подругам в жилетку, а что делать тебе, ведь плакать нельзя, «тыжемальчик»? Об этом я расскажу в своей статье.

Если были чувства, тебе будет тяжело

Если были чувства, тебе будет тяжело

Ты расстался с девушкой: что делать

Неважно, кто был инициатором расставания, ты или она. Если были чувства, тебе будет тяжело. А если она изменила, это еще хуже.

Но ты справишься, если будешь следовать рекомендациям:

  1. Не пытайся ее вернуть. В одну реку дважды не войти, решения приняты. Именно признание факта расставания станет отправной точкой, с которой начнется новая жизнь. Нет отправной точки — нет новой жизни, так и застрянешь в прошлом.
  2. Не ищи спасения в мимолетных связях и алкоголе, это не поможет. А вот в замкнутый круг попадешь: чем больше пытаешься забыть, тем тяжелее наутро, а значит, надо еще больше стимуляторов. Не стоит, поверь.
  3. Воспользуйся одиночеством. Тебе не надо брать везде подругу, как раньше. Можно спокойно играть в видеоигры, ходить с друзьями на футбол, рыбалку или в бар. Наслаждайся, пока можешь.
  4. Поднимай самооценку. Способов полно: иди в спорт, там придется ставить цели и добиваться их, а это положительно сказывается на самовосприятии. Балуй себя новыми вещами: так ты научишься любить себя.
  5. Не мсти ей. И вообще, оставь ее в покое. А идеальный вариант — остаться друзьями.
  6. Найди человека, которому можно все рассказать. Да, ты мужчина, но кто сказал, что мужчинам нельзя плакать и говорить о своих чувствах? Копить в себе негатив — плохая идея. Рано или поздно он выплеснется, и возможно, с последствиями. 
  7. Не ищи новую пассию в ближайшем клубе в тот же вечер. Найти-то ее найдешь, но нормальных отношений у вас не будет. Скорее всего, ты просто будешь мстить бывшей, вышибать клин клином. Кстати, пожалей девушку, которую пытаешься соблазнить: возможно, у нее возникнут чувства, а ты не ответишь взаимностью. Не дай ей пережить то, что пережил сам, она тут не при чем.
  8. Не вини себя. Вернее, вини не только себя, ведь в расставании всегда виноваты оба. Посмотри на ваши отношения будто со стороны, проанализируй, что можно было сделать по-другому, и сделай выводы на будущее. 
  9. Сходи к психологу. Ты же современный человек и не считаешь, что пара пива с друзьями лучше специалиста. Психолог не только поможет в текущей ситуации, но и расскажет, как избежать ошибок в будущем. 

Хочешь узнать больше? Приходи ко мне на консультацию, будем разбираться.

С уважением, психолог Елена Елизарова.

ЗАЯВКА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заполните форму ниже, чтобы оформить заявку. Я свяжусь с вами и согласую удобное время для встречи.

Ваша заявка отправлена

Спасибо за доверие! Обычно я выхожу на связь в течении часа. Если я не отвечу в течении суток, то прошу написать/позвонить по телефону +7 (985) 945 31 38.

{{errorMessage}}. В случае техническиой ошибки отправьте вашу заявку в Telegram или WhatsApp по телефону +7 (985) 945 31 38.